суббота

«Не хочу рожать, не хочу рожать второго ребенка».

Почему некоторые родители не хотят рождения ребенка? Говорят: «не хочу рожать, не хочу рожать второго ребенка».
Одни страдают от того, что не могут иметь детей, другие же попросту не хотят иметь детей. На то есть несколько причин:

Когда в семье уже есть дети, кажется, что появления ещё одного только осложнит жизнь. Попробуй  справиться с одним - двумя, а с тремя? Трое и больше детей в наше время – непозволительная роскошь.


Появление младенца увеличит расходы, усилит самоограничения, не даст осуществиться далеко идущим планам, а то и вовсе отменит их осуществление.

Третьему ребенку не будет уделено столько внимания, сколько -  первенцу. Как правило, самый старший ребенок в 2 года уже хорошо знает буквы, а третьему в том же возрасте этого не дано. 

Больше детей – больше нагрузка на семейный бюджет. Не станет хватать еды, одежды, канцелярии для школы.

Да и не модно нынче иметь много детей, теперь принято пожить для себя, а потом уже, если захочется вдруг продолжить род…

Ерунда это всё! Там, где сыт один ребенок, будут накормлены и обуты остальные. Пусть в 2 года и не знает азбуки, зато у него кроме мамы и папы есть сестры и братья, которые поддержат, обнимут, защитят (а это дорогого стоит)

Да, все планы рухнули, но, значит, появятся новые, может, гораздо лучше и интересней предыдущих. Сама судьба подкинула возможность изменить их и подумать о другом будущем вас и ваших детей.

А зачем человеку жить для себя, какая от этого польза обществу человечеству в целом? Человек – существо социальное, ценность каждого отдельно взятого члена общества оценивается с точки зрения его пользы.

Если нет детей,  нет продолжения рода, каким может быть вообще это общество? Без судьбы, без будущего, без радости, без простой детской улыбки…

Ребенок – это подарок судьбы. Жизнь человеку дается не от наших желаний или хотений, а по воле Божьей, поэтому не нам и решать, жить этому ребёнку или умереть. 

Дай Бог вам рассудительности в принятии необдуманных решений!

Предлагаю ознакомиться с аналогичными статьями:



0 коммент.:

Отправить комментарий